Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Наша школа

Наша школа

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен, Да это понятно... Я со школами пока знаком мало ( сами в этом году в первый класс пойдём, начали сталкиваться), а вот по садикам так точно и есть!

С садиками не сталкивалась. Видать нам ЭДАКИЕ садики не подходят. Садик я выбираю в первую очередь по близости к дому. Начальную школу - тоже. А вот о средней уже задумалась... Ребёнок большой и умный. В состоянии поездить в "нормальную" школу smile
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Мы хотели в сад напротив дома, да что то вот тоже многие соседи попали "просто так" и в раннем возрасте, а нам ни с заднего, ни с переднего, ни через окно не получилось.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен, Мы хотели в сад напротив дома, да что то вот тоже многие соседи попали "просто так" и в раннем возрасте, а нам ни с заднего, ни с переднего, ни через окно не получилось.

С попаданием в сад по ЭО очень много тонкостей существует. Мы точно также пролетели... Это теперь проще говорить, когда есть многодетная льгота. А так... и не придерёшься. ЭО да и всё.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Мы ещё не по эо вставали, её ввели позже и как раз из за её глюка я написал в прокуратуру и младшую взяли в сад.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен, Мы ещё не по эо вставали, её ввели позже и как раз из за её глюка я написал в прокуратуру и младшую взяли в сад.

Круто! И правильно! Мы тоже не по ЭО вставали. Я уже потом, после всего, как программер начала размышлять, как надо было сделать в нашем случае. Как эту электронику победить smile Но уж чё там после драки-то... С моим сыном тоже был прокол, я писала, но не в прокуратуру. В итоге получила такую отписку, что расплакалась, всё разорвала и выкинула. Как со стеной поговорила... Да и третья вот-вот должна была родиться, как-то не хотелось себе больше нервы трепать. В итоге получили по многодетности. И то, пришлось напомнить о себе, а то нас даже не приняли в расчёт, оказывается. Я уже вилы готовила в адм идти, но они, на своё счастье, успели быстренько передумать и предложили место.

Что-то мы про сады... Школа же тема smile
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Кто про что, а вшивый про баню ))) Вот пойдём в школу - будем про неё судачить! )
Медаль
Сообщений: 11059
Школа №89
Фрунзе проспект, 75а
Родителям будущих первоклассников!
Прием документ в 1 класс начнется 30 января 2015 года с 9-00 до 15-00 в кабинете директора (2 этаж).
В школе будут скомплектованы 3 класса. Количество учащихся 75 человек.
Документы: "Положение о приёме в 1 классы" и презентация для родителей будущих первоклассников.
Медаль
Сообщений: 11059
Школа №23
Родителям будущих первоклассников!

Прием в 1 класс начинается 31 января 2015 года.
Документы принимает заместитель директора по УВР Поварова Ирина Вениаминовна.
График приема документов в 1 класс:
31.01.2015, 07.02.2015, 14.02.2015, 21.02.2015, 28.02.2015 с 10:00 до 13:00 (кабинет №7).
с 02.02.2015 каждый понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу с 15:00 до 17:00 (кабинет завучей, 2 этаж).
Количество 1 классов: 4 общеобразовательных.
Количество мест в 1-х классах: 100 в общеобразовательных классах.
Количество свободных мест на 31.01.2015: 100.
Учителя:
Новикова Татьяна Владимировна (1 «А»),
Безгина Вера Николаевна (1 «Б»),
Коробицина Екатерина Александровна (1 «В»),
Вакансия (1 «Г»).
Все классы будут обучаться по УМК «Планета знаний».
Медаль
Сообщений: 3485
ААААА!!!!У меня очередной приступ паники!!! shock По какой программе учиться ребенку?Как определить,какая лучше,и,главное,какая подойдет моему ребенку? unknown
А как вы делали этот выбор?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka

ААААА!!!!У меня очередной приступ паники!!! shock По какой программе учиться ребенку?Как определить,какая лучше,и,главное,какая подойдет моему ребенку? unknown
А как вы делали этот выбор?

Мы не паниковали. Какая школа больше устроила, какой учитель больше приглянулся - туда и шли. Плюсом к тому учителю была программа "Гармония". Нам учебники понравились smile Небольшие... Значит, будет легко таскать. Но на момент поступления в школу все программы отменили и сделали одну "Школа 21 век" кажется... Вообще имхо какая бы ни была программа в начальной школе, в средней одна на всех, если я не ошибаюсь. Если и захочется потом чего-то эдакого, то гимназия или лицей.
P.S. У каждой программы есть свои плюсы и минусы.
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен
какой учитель больше приглянулся - туда и шли
А как определить,какой учитель лучше?Часто слышу-выбирайте не школу,а учителя.А как его выбрать-то? Вот набирают три класса,значит,три учителя,три фамилии-информация,которая мне ничего не говорит unknown
Эллен
на момент поступления в школу все программы отменили и сделали одну "Школа 21 век" кажется...
В школе,которую мы выбрали две программы:"школа 21 век" и "перспектива".

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, 21 век - нормальная программа. Справится любой нормальный ребёнок. Упор там есть на работу ребёнка и родителей. Что иногда БЕСИТ smile Найдите сами... напишите доклады... сделайте презентации... Плохо то, что базы никакой не дают, как и что делать. Типа правила оформления что ли... Но, наверное, это от учителя зависит.

С учителями обычно бывают встречи. Они там чего-то пытаются рассказать о себе, о программах, о методах работы. Вот там вы уж точно определитесь, к кому хотите. Или "школа будущих первоклассников" поможет. Там можно "попробовать" всех. И, соответственно, выбрать. Какие заслуги имеет педагог - тоже важно. Если есть стремление к саморазвитию, то и детям он будет давать больше, чем просто так... отработать и пойти домой.
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен, спасибо! fou

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, как говорится, от нашего дома - вашему smile
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

ААААА!!!!У меня очередной приступ паники!!! shock По какой программе учиться ребенку?Как определить,какая лучше,и,главное,какая подойдет моему ребенку? unknown
А как вы делали этот выбор?

а чего паникуешь?
как я поняла, не важно по какой программе будет ребёнок учиться, важно как эту программу будут им преподавать учителя!
мы с супругом уже год этот вопрос штудируем, какая программа лучше, где больше информации вложено, у наших знакомых спрашиваем как их детки занимаются, нравится ли им учиться...

решили, нет ничего лучше, если ребёнка будут учить "сборной солянкой", сразу по нескольким программам smile
в школе куда Лис идёт так и сделали, собрали всё в кучу, лучшее из программ взяли и скомпоновали
Обучение осуществляется по программе «Планета знаний»
с использованием программ:
«Математика» Л.Г.Петерсон.
«Ритмика с элементами корригирующей гимнастики»
«Рукоделие»
«Изо-деятельность»
«Школа здоровья девочки»
«Хореография»
«Театральная студия»

так же радует и расписание уроков!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.