Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Наша школа

Наша школа

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
у нас второе сентября прошло на мега позитиве! smile
ещё первого числа, в школе нам выдали расписание уроков на эту неделю:

и рассказали о тех конкурсах и мероприятиях которые будут проводиться в школе в сентябре и в которых надо принимать участие:
- фотоконкурс "Как я провёл лето"
- фотоконкурс "1 сентября"
- творческий вокально/танцевальный конкурс
- выставка ярмарка "Наш огород"

Дочка от школы в восторге! Когда я пришла её вечером забирать, она смотрела на меня приблизительно такими глазами:

и спрашивала, мамочка, а мы завтра сюда придём? пока ребёнок обучение воспринимает как игру, как что то увлекательное и интересное, надеюсь и дальше будет так же!!!
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
"привыкай, это средняя школа"
дочке страшно не было? много вчера уроков было?

да не... она хоть у меня и боязливая, но спокойно пошла. чё... все свои, да мама поддерживает. вот если мама начинает сомневаться или впадать в уныние - это да, это по ней сразу видно. поэтому я всеми силами стараюсь только положительную мотивацию создавать.
уроков было пять. сегодня шесть, похоже... хотя "благодаря" учебной субботе обещали по пять. ну поглядим ещё... появились спаренные уроки уже. пока не знаю, возможно ли такое в пятом классе. разбираюсь...
а так, мы с родителями - за пятидневку. с устной просьбой уже подходили, но директор ждёт приказа сверху, сама не желает утруждаться, к сожалению. но мы решили, что всё равно заявление ей оставим, чтобы помнила о нашей позиции smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 11:38)
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), круто у вас. мне нравятся очень организованные организации smile Это хорошо. Пусть школьная романтика продлится как можно дольше smile
Медаль
Сообщений: 933
Эллен
а так, мы с родителями - за пятидневку. с устной просьбой уже подходили, но директор ждёт приказа сверху, сама не желает утруждаться, к сожалению. но мы решили, что всё равно заявление ей оставим, чтобы помнила о нашей позиции
Мы а апреле-мае отдавали заявление директору,чтоб больше шансов было.А так каждый класс писал заявление.подписывали и всё директору.Теперь у нас пятидневка.Как сказали мамочки старших классов.Шестидневка водится с 8го класса.Ну будем надеяться:)
Медаль
Сообщений: 996
tsvetok2606

Эллен
а так, мы с родителями - за пятидневку. с устной просьбой уже подходили, но директор ждёт приказа сверху, сама не желает утруждаться, к сожалению. но мы решили, что всё равно заявление ей оставим, чтобы помнила о нашей позиции
Мы а апреле-мае отдавали заявление директору,чтоб больше шансов было.А так каждый класс писал заявление.подписывали и всё директору.Теперь у нас пятидневка.Как сказали мамочки старших классов.Шестидневка водится с 8го класса.Ну будем надеяться:)

Ну, мы тоже об этом уже рассуждали с директором с апреля-мая. Она сразу сказала, что не хочет делать пятидневку. Мы ещё с первого класса заявления пишем. Поэтому только учились всю нш, как нам хотелось. Нам и педагог "спасибо" сказала за это. Сейчас по пятидневке вопрос дали на откуп учебным заведениям. Где директору не лень попу поднять со стула лишний раз, там и пятидневка. В других местах - как у нас smile
Я сама училась всё время без суббот. И даже в 10-11! И даже по усложнённой программе. Никто не умер. Учебный тонус для подростков - хороший стимул не шляться по подъездам.
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
мне нравятся очень организованные организации Это хорошо. Пусть школьная романтика продлится как можно дольше
сегодня как раз в школе прошел конкурс талантов smile детки пели и танцевали smile Лисёна сегодня танцевала медленный вальс, со слов классной дамы - всем Алисин номер очень понравился!
Но, не обошлось и без "ложки дёгтя" sad так как Лис всегда очень серьёзно ко всему относится, она на конкурс сегодня одела своё платье для выступлений и туфли, а одна из старшеклассниц сказала ей, что у Лисы и сам номер и платье дурацкие, Лиса это приняла очень близко к сердцу и очень долго плакала sad
иногда дети бывают очень жестоки sad
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да уж... я свою уже научила не принимать близко к сердцу подобные выпады. Дети бывают жестоки не иногда, а очень часто!
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, такие проблемы были у Лисы и в саду, но там она научилась не воспринимать и отвечать, а школа...школа - это для неё пока нечто волшебное, и она думала что уж тут всё будет как в доброй сказке, по этому пока не получается у нас быть "толстокожими" sad
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
мне нравятся очень организованные организации Это хорошо. Пусть школьная романтика продлится как можно дольше
сегодня как раз в школе прошел конкурс талантов smile детки пели и танцевали smile Лисёна сегодня танцевала медленный вальс, со слов классной дамы - всем Алисин номер очень понравился!
Но, не обошлось и без "ложки дёгтя" sad так как Лис всегда очень серьёзно ко всему относится, она на конкурс сегодня одела своё платье для выступлений и туфли, а одна из старшеклассниц сказала ей, что у Лисы и сам номер и платье дурацкие, Лиса это приняла очень близко к сердцу и очень долго плакала sad
иногда дети бывают очень жестоки sad

Вот "счка"
Сто % завидовала)

Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), обычно старшеклассницы нежно относятся к первоклашкам, а тут видимо черная зависть заела. Главное, объяснить, что у людей могут быть разные мнения, и не надо обращать внимания на завистников.
Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, chilyk, я всё равно не понимаю, как так, почему , нет, что заставляет деток быть такими жестокими?
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), родительское воспитание...
Медаль
Сообщений: 249
Мне кажется, что воспитание тут ни при чем. Дети по природе своей эгоцентричны и не могут думать о чувствах других
Медаль
Сообщений: 923
Наконец-то! Свершилось! Наши дети пошли в новую школу! Три долгих года мы ждали , когда же нам ее построят и вот! Школа самая продвинутая в смысле технического оснащения во всей Финляндии, оказывается! Были на дне открытых дверей, я в полном восторге, дети тоже!!!

Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 933
Мила

Наконец-то! Свершилось! Наши дети пошли в новую школу! Три долгих года мы ждали , когда же нам ее построят и вот! Школа самая продвинутая в смысле технического оснащения во всей Финляндии, оказывается! Были на дне открытых дверей, я в полном восторге, дети тоже!!!



Ого,какая школа good Шикарная!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.