Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Какими методами воспитать ребенка?

Какими методами воспитать ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Да ладно тебе, значит у меня Юля тоже Хулиганка, раз у нас растет старший братик твоего хулигана? )
Ну может и была когда то.. Только тщательно это скрывает.. laugh Может Вовчик в тебя хулиган....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Может Вовчик в тебя хулиган....
Может, но вряд ли, ибо я не хулиган вроде ))
Медаль
Сообщений: 3076
Я тут маме все на их внука жалуюсь каждый день, что выводит меня, что сил уже нет справляться с ним, что если так будет вести себя - в комиссионку сдам(юмор), сказала приводи к нам пожить временно. Она мне и сказала...раньше говорит, когда видела таких детей как наш Вова, думала что дети эти от дурацких родителей, которые ребенком совсем не занимаются, избаловали его, пед запущенность и далее все отрицательные характеристики. Потому что она вырастила двоих дочек, проблем ни с одной не знала, голоса не повышала, слово нельзя - табу, до 13 лет спрашивали разрешения можно ли по телефону позвонить и просили что то купить на что денежек хватит, а если не хватит - то в следующий раз. А когда столкнулась с таким же(отвратным поведением, как у плохих мальчишек) поведением у своего внука, а видит она его не многим меньше меня, знает что по хорошему можно было договориться до 2 лет, а потом чтобы совсем не отбился - гоняют как армии, а ему все равно пакостить надо, сказала что ошибалась тогда в молодости...что если дети "нормальные" - то и договориться и объяснить им можно все по хорошему, а если "оторви да брось", как у нас - карау.
А вообще в последнее время сын вообще пооборзел,хитрости прибавилось, убегает, прячется, закрывается в комнате и начинает пакостить, отругаешь его, уйти не успела, как смотрит на меня, улыбается и пакостит, типа я ему в глаза смотрю и не вижу, что руки с проводами в розетку полезли wacko И еще маленькую обижает специально, вот вообще иной раз прибить тоже стукнуть хочется за такие проделки, но говорят нельзя силой на силу отвечать, а то поведение копировать будет unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
И еще маленькую обижает специально, вот вообще иной раз прибить тоже стукнуть хочется за такие проделки, но говорят нельзя силой на силу отвечать, а то поведение копировать будет
Да, надо Вову давать на время тем, кто думает, что с любым ребенком можно договориться по хорошему. Денек подоговариваются, а на второй обратно приведут )
Медаль
Сообщений: 97
Stoun
Stoun
кто думает, что с любым ребенком можно договориться по хорошему. Денек подоговариваются, а на второй обратно приведут )
rofl rofl та же история и у нас!
Медаль
Сообщений: 7777
AlexA
та же история и у нас!
Ваша семья нашу понимает )))
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, вашего с нашим надо познакомить... он у нас тоже сесру бьет, да и вообще драчун похоже... правда у нас Лиза уже сдачи научилась сдавать, а иногда и первая начинает...
Медаль
Сообщений: 9527
AlexA, Stoun, Ленуська, И я в вашу компанию... Странно как то.. Почему у нас дети так похожи..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, а у них наверно это нормальное поведение для их возроста... можно сделать вывод, что отклонений в развитии нет))) ну или есть, но тогда у всех, а значит это уже норма)))) laugh
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
он у нас тоже сесру бьет, да и вообще драчун похоже... правда у нас Лиза уже сдачи научилась сдавать, а иногда и первая начинает...
Везет, что хоть сдачи дает.. А у нас бедная вся избита.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, а у них наверно это нормальное поведение для их возроста... можно сделать вывод, что отклонений в развитии нет))) ну или есть, но тогда у всех, а значит это уже норма)))
О да.. еще одно сходство-то что это мальчишки, а им свойственно быть бандитами в детстве.. Хуже было б хуже, если бы стояли споляхами, и сдачи сдать не могли(как наш к примеру перед старшими), вот тут обидней, что дома горазд драться, а там нет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, так наш тоже старших побаивается, даже девочек... его примерно в год девочка немного побила))) она постарше примерно на полгода была... ну не побила конечно, а просто ударила, а он тогда еще не знал что так можно... а щас уже побойчее стал... так и у вас наверно пройдет)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ак и у вас наверно пройдет)))
Так конечно пройдет.. Только как лучше от этого избавиться??? Самим учить давать сдачи?? Или объяснять?? Я вот пытаюсь ему объяснить, что так делать нельзя, (он почему то для бабушек все жалеет, всем даст игрушку, а им не дает), а он все равно жадничает.. И как быть?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, не знаю... у нас вообще никому ничего не дает, еще и у Лизы все отымет и забросит подальше... пока объясняем на словах, думаю не понимает... ну а когда на него находит и он уж совсем не слушается грозим ремнем и углом))) ни разу не пороли и надеюсь не будем, но почему то ремня очень боится...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, не знаю... у нас вообще никому ничего не дает,
Видимо у них свои чувства какие то ...Доверие что ли...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.