Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Легко ли вы избавляетесь от хлама?

Написать
Сообщений: 16
Я недавно прочитала книгу "Избавьте свою жизнь от хлама". Впечатлило) Все повыбрасывала)
особенно старые переписки с подругами с 8 класса))
Счастлива уже 2 года!
Медаль
Сообщений: 657
Да, избавляться от хлама всегда тяжело. Я люблю перебирать шкафы - и постоянно что-то выбрасываю. Причем каждый раз все больше и больше. Только делать это надо обязательно в отсутствие мужа - он при виде этой картины - я в куче хлама, - становится супергероям для ненужных вещей. Не представляете, он любой старенькой вещичке найдет применение. Рассказала я подруге, что не могу от барахла избавиться нормально, а она мне и говорит, что у нее папа такой же. Казалось бы, нафига мужикам это надо. а нет, прям ни в какую ничего выбросить не дают. У вас такого явления не наблюдается?)))
Медаль
Сообщений: 11059
Dinesha

Я недавно прочитала книгу "Избавьте свою жизнь от хлама". Впечатлило) Все повыбрасывала)
особенно старые переписки с подругами с 8 класса))

а не жалко было?
я свои школьные записки храню, у меня есть альбом, там фотки с первого класса и до выпуска + записки от мальчиков- признавалки в любви♡♥, вырезки из дневника с жалобами на меня ,типа, уважаемые .......примите меры,ваша дочь избила мальчика и сорвала урок smile , ну и похвалюшки, грамоты, благодарности, я этот альбом не сразу сделала, а тоже разбирала мусор на даче, наткнулась и подумала, а зачем хранить полностью дневники, и всякую бяку, можно самое интересное вырезать, и оставить на память, пусть дочки почитают , посмеются, узнают какой была их мама в их возрасте smile
Медаль
Сообщений: 3485
Мне проще.Половина моего прошлого сгорела вместе с родительским домом,так что мой хлам еще не совсем старый)))А вообще-я страшная тряпочница!Все,что остается от моих заказов,бережно хранится в шкафу на случай внезапной надобности)))Надо сказать,что многое действительно идет в работу:на детские вещи,например,или на игрушки,или разные интересные штучки. dom1
PS:впору открывать свой филиал магазина "Лоскуток")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 17:03)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, ну что уж вы себя так окрестили smile , лоскуточки всякие, это остатки, а они всегда могут пригодиться, очень вас понимаю, сама храню остатки пряжи, но потом они быстро в дело уходят, то Лискиной кукле кофту украсить, то юбку связать, то штаники smile
но вот с остальным я расправляюсь безжалостно smile
иногда даже муж меня останавливает словами, ну моооожет не надооооо............
а я немогу жить в захламлённом помещении, мне там дышать нечем smile
Медаль
Сообщений: 3485
Еще бы сломанные игрушки выбросить!Но если выбросить их все,то никаких совсем не останется!)))А как-то отсортировать одни сломанные от других у меня не получается))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
мамаЛисёнки, Вы себе масштабы не представляете!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

мамаЛисёнки, Вы себе масштабы не представляете!

тогда применяйте в дело, чтоб масштабы уменьшить smile коврики там разные начинайте строчить smile , поделки делать, пускайте лоскутики на сувениры для друзей и знакомых smile



Медаль
Сообщений: 11059
хотя, я старые киндеры из своего детства - бегемотики, львята, пингвины, и так далее до сих пор храню и фантики от ЖУВАЧЕК бубаль гумов, лове ис, дональдов, турбо , черепашек ниндзя, но это не хлам smile это воспоминания smile это детство smile
Сообщений: 16
мамаЛисёнки
а не жалко было?
Жалко сначала, а потом поняла, что они уже кучу лет валяются и никому не нужны) Но самые классные воспоминания все равно в голове)
Хотя несколько валентинок и записок все-таки оставила)))
Дочери покажу :)
Счастлива уже 2 года!
Медаль
Сообщений: 11059
Dinesha, вооот, значит не всё выкинули, осталось самое самое smile smile smile smile ценное ♡♡♡♡♡♡♡
Медаль
Сообщений: 1519
а я тяжело расстаюсь со старыми вещами, бывает конечно нахлынет на меня, начну выбрасывать все, а иногда прямо жалко. До сих пор у мамы хранятся мои письма (раньше переписывалась с подругой), анкеты школьные, куча поздравительных открыток, фантики от жвачики "Love is", записочки школьные, стихотворение, которое мне влюблённый мальчик посвятил и много всякой мелочи. мама все порывается выкинуть, я ей не даю, говорит вези себе, а у нас места нет
Медаль
Сообщений: 3742
все выше перечисленное по типу киндеры, наклейки, фантики, записки, анкеты, открытки и пр - хламом не считаю, это память)))))))))))) хлам для меня одежда/обувь, сумки, косметика и прочее и многое, чем не пользуюсь и что не ношу.......
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

azazel_ka

мамаЛисёнки, Вы себе масштабы не представляете!

тогда применяйте в дело, чтоб масштабы уменьшить smile коврики там разные начинайте строчить smile , поделки делать, пускайте лоскутики на сувениры для друзей и знакомых smile
Боже мой, красотища какая)))Если бы так научиться, то у меня точно ничего лишнего и старого оставаться не будет? А как так можно научиться, чтобы не очень долго учиться?)))Я помню, что в школе мы делали прихватки, в стиле печворк. правильно говорю? Так вот мне тогда так нравилось, эти полосочки складывать, пришивать, думать, какие цвета с чем совместить. Я тогда весь дом перерыла, чтобы побольше лоскутков найти. Мы с девочками даже менялись ими)))Еще по-моему я крючком умела вязать, только это так давно было, что я не помню. Помню точно, что мама вязала, а я ей бумбончики делала)))
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, вот я тоже шить умею так себе, а вяжу крючком хорошо smile эти фотки я из суздаля привезла , там выставка продажа проходила, приуроченая к Масленице smile но думаю что в интернете много полезных видео уроков, поищите на ютьюбе, там много разных мастерклассов smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.