Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Флудилка

Флудилка

Написать
Медаль
Сообщений: 129
Stoun, показалось smile
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 7777
Елена Журавлёва, Странно
Медаль
Сообщений: 129
Stoun, почему? Если мне не нравится одно решение из двух - это ещё не значит, что меня всё не устраивает. По подарком было общее решение, рк тут ни при чём, рк реализует запрос родителей. Но меня волнует однозначно подход к вопросу рк воспитателя "какая разница, кто в рк, от этого ничего не изменится" (с)
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606

jus

tsvetok2606

С.О.В.А.(мама лисёнки)
впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется
Я у старшего собрала по 200рэ на целый год и мне на всё хватает.Во втором классе ещё и осталось 250рэ.Но у нас 32чел.А у младшей собирали по 250,так уже говорят не хватит.Канеш если покупать подарки по 2тр,то не хватит.Подарки должны быть полезными и не дорогими.Чисто символически,на память
А что в эти 200 рэ входит? просто даже если исключить подарки учителям (День учителя, НГ, 8 марта), всякие там чаепития и канцелярию, то всё равно получается, что каждому ребёнку по 2 подарка в год - НГ и 23 февраля/8 марта.
В эти 200рэ входят:день учителя,др учителя,новый год,8 марта(ещё туда же покупаю коробку конфет или рафаэлло всем преподам,которые учат наших деток),цветы на окончание учебного года и шоколадки детям на окончание года.
На 23.02 и 8.03 собираю отдельно.Во втором классе это было 150рэ-покупала книги в лабиринте+прикольные девчачьи и мальчуковые блокноты и ручки.Тут главное не какой-то шибко дорогой подарок,а внимание.Мне учитель уже с утра звонила и спрашивала-приду ли я деток поздравлять.И на пороге девочки спрашивали .

Ну вот, уже не 200, а 150 получается.. да, я про ДР учителя и окончание года забыла... у нас ещё сюда же всякая канцелярия, чаепития каждую четверть. А подарки детям на НГ и на дни рождения?
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

jus

tsvetok2606

С.О.В.А.(мама лисёнки)
впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется
Я у старшего собрала по 200рэ на целый год и мне на всё хватает.Во втором классе ещё и осталось 250рэ.Но у нас 32чел.А у младшей собирали по 250,так уже говорят не хватит.Канеш если покупать подарки по 2тр,то не хватит.Подарки должны быть полезными и не дорогими.Чисто символически,на память
А что в эти 200 рэ входит? просто даже если исключить подарки учителям (День учителя, НГ, 8 марта), всякие там чаепития и канцелярию, то всё равно получается, что каждому ребёнку по 2 подарка в год - НГ и 23 февраля/8 марта.
В эти 200рэ входят:день учителя,др учителя,новый год,8 марта(ещё туда же покупаю коробку конфет или рафаэлло всем преподам,которые учат наших деток),цветы на окончание учебного года и шоколадки детям на окончание года.
На 23.02 и 8.03 собираю отдельно.Во втором классе это было 150рэ-покупала книги в лабиринте+прикольные девчачьи и мальчуковые блокноты и ручки.Тут главное не какой-то шибко дорогой подарок,а внимание.Мне учитель уже с утра звонила и спрашивала-приду ли я деток поздравлять.И на пороге девочки спрашивали .

Ну вот, уже не 200, а 150 получается.. да, я про ДР учителя и окончание года забыла... у нас ещё сюда же всякая канцелярия, чаепития каждую четверть. А подарки детям на НГ и на дни рождения?

Подарками на нг не я занимаюсь,а др родитель,который в этой сфере крутится.На др детей ничего не дарим,т.к я как-то в первом классе учительнице предложила,а она сказала,что не стоит
Медаль
Сообщений: 1911
tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile
Медаль
Сообщений: 1911
Без сладких подарков на НГ не обходимся никогда. Не обязательно конфеты дарить мешками, но в любом возрасте их приятно получать.
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606, ну вот и получается: 200-250 рублей на цветы/подарки учителям + 150 рублей на 8 марта/23 февраля + 300 рублей на НГ + рублей 300 на денрожденные подарки = около 1000 в год с каждого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 23:00)
Медаль
Сообщений: 1911
azazel_ka
ирамама:
27 тыщ, чтобы сделать [регистрацию] на нужный срок на территории нужной школы
Ого А мы в школу не на своем участке бесплатно попали.
Мне везде отказали, ссылаясь на отсутствие мест даже уже на следующий год sad Еще до 84 школы не дошла - последняя надежда, хоть и не хочется , если возьмут, в английский по уши влезать.

Елена журавлёва
ирамама, а родни или друзей нет в помощь?
Родни нет, а друзья делают вид, что незнакомы, когда только начинаешь заводить разговор о регистрациях. Но зато потом обязательно спросят: "Ну как, куда устроились?" Когда устраивались в сад, то откликнулись только одни и помогли, но они в центре, в школу туда не накатаешься. Я вообще не люблю кому-то навязываться, поэтому с ножом к горлу не пристаю. Буду звонить в департамент на крайний случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 23:04)
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, а друзьям предложить регистрацию за деньги? ну не за 27 тыщ конечно, но за вменяемую сумму, какую не жалко
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606, ну вот и получается: 200-250 рублей на цветы/подарки учителям + 150 рублей на 8 марта/23 февраля + 300 рублей на НГ + рублей 300 на денрожденные подарки = около 1000 в год с каждого.

Нее,у нас чисто символически получается:200 на учителя на целый год+150 детям(23.02 или 8.03)+170 на нг.Итого 520р.Вполне приемлемо.
На канцелярию у нас не просят.
Медаль
Сообщений: 933
ирамама

Без сладких подарков на НГ не обходимся никогда. Не обязательно конфеты дарить мешками, но в любом возрасте их приятно получать.

как показала практика-детям эти конфеты уже порой нафиг не надо
Медаль
Сообщений: 933
ирамама

tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile
Вот я бы тоже рада деткам что-либо интересное подарить на др,но преподаватель отмела эту идею:(
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606

jus

tsvetok2606, ну вот и получается: 200-250 рублей на цветы/подарки учителям + 150 рублей на 8 марта/23 февраля + 300 рублей на НГ + рублей 300 на денрожденные подарки = около 1000 в год с каждого.

Нее,у нас чисто символически получается:200 на учителя на целый год+150 детям(23.02 или 8.03)+170 на нг.Итого 520р.Вполне приемлемо.
На канцелярию у нас не просят.
На канцелярию и у нас не просят, просто когда остаются деньги, то из них покупают например какие-нить рабочие тетради, или сборники задач.. по сути просто 1 раз в год сдал сумму, и больше ничего не досдаёшь.
А чаепития у вас бывают? и про денрожденные подарки так и не поняла, не поздравляете именинников вообще?
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама

tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile

про пазлы идея мне понравилась, и почём? а эмблема школы у нас какая-то... в общем мне не нравится она)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.