Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Флудилка

Флудилка

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
jus, не, все идут в отказ. Ясное дело, что регистрация не бесплатна, как минимум им коммуналку за лишних людей оплачивать придется. Задолбалась уже им всем объяснять, что временная ни к чему не обязывает и сама потом кончается без последствий. Устала я от этих бюрократических препонов и проволочек. А 27 тыщ - это за 9 месяцев (здесь получается хороший навар), и отдать их можно по 3 тыщи-то в месяц, но требуют единой суммой, а меня реально жаба душит на ровном, по сути, месте выкладывать такие деньги.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама

jus, не, все идут в отказ. Ясное дело, что регистрация не бесплатна, как минимум им коммуналку за лишних людей оплачивать придется. Задолбалась уже им всем объяснять, что временная ни к чему не обязывает и сама потом кончается без последствий. Устала я от этих бюрократических препонов и проволочек. А 27 тыщ - это за 9 месяцев (здесь получается хороший навар), и отдать их можно по 3 тыщи-то в месяц, но требуют единой суммой, а меня реально жаба душит на ровном, по сути, месте выкладывать такие деньги.

Вот я и задумалась.. наша школа тоже не относится к нашей прописке, но в том районе живут родители кума.. интересно, согласятся на такую авантюру?
Медаль
Сообщений: 1911
tsvetok2606

ирамама

tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile
Вот я бы тоже рада деткам что-либо интересное подарить на др,но преподаватель отмела эту идею:(

И чем мотивировала отказ? Обычно преподаватели или поддерживают, или не вмешиваются в "подарочные" дела родительского комитета. Там ведь не нужны мега-подарки...
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

jus

tsvetok2606, ну вот и получается: 200-250 рублей на цветы/подарки учителям + 150 рублей на 8 марта/23 февраля + 300 рублей на НГ + рублей 300 на денрожденные подарки = около 1000 в год с каждого.

Нее,у нас чисто символически получается:200 на учителя на целый год+150 детям(23.02 или 8.03)+170 на нг.Итого 520р.Вполне приемлемо.
На канцелярию у нас не просят.
На канцелярию и у нас не просят, просто когда остаются деньги, то из них покупают например какие-нить рабочие тетради, или сборники задач.. по сути просто 1 раз в год сдал сумму, и больше ничего не досдаёшь.
А чаепития у вас бывают? и про денрожденные подарки так и не поняла, не поздравляете именинников вообще?
Как правило на рабочие тетради сдаются в конце учебного года,чтоб к сентябрю всё было уже готово.Как я поняла-учитель закупает все тетради детям,а ей достаётся бесплатно.
Чаепитие...В конце 2го класса я организовала это дело.Приготовила конкурсы,опросила деток и приготовила музыку для дискотеки.Часть конкурсов провели,чаи/соки попили,и тк дискотека с современными песнями,то учительница была в шоке:) Да и в младших классах чаепитие час-полтора:(
По поводу поздравлений на ДР.Нет,не поздравляем.Точнее именинник приносит вкусняшку,его поздравляет каждый ученик.Раздача вкусняшек.Всё.
Медаль
Сообщений: 1911
jus

ирамама

tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile

про пазлы идея мне понравилась, и почём? а эмблема школы у нас какая-то... в общем мне не нравится она)))

По чем - надо точно спросить, но недорого вышло, в пределах 200 рублей, наверное. Заказывали где-то типа Фронтекса. Я не в род.комитете, поэтому unknown
Медаль
Сообщений: 933
ирамама

tsvetok2606

ирамама

tsvetok2606, а мы на ДР детей у дочки в гимназии в том году дарили крУжки с гимназической символикой (делали на заказ), а в этом подарим небольшого размера паззл с фотографией класса. Кому уже подарили - понравилось собирать smile
Вот я бы тоже рада деткам что-либо интересное подарить на др,но преподаватель отмела эту идею:(

И чем мотивировала отказ? Обычно преподаватели или поддерживают, или не вмешиваются в "подарочные" дела родительского комитета. Там ведь не нужны мега-подарки...
я заикнулась было,а учительница сказала что не стоит.Как бы не принято.Предлагала родителям идею,но так чёт и не пошло это дело.
Медаль
Сообщений: 1911
jus

ирамама

jus, не, все идут в отказ. Ясное дело, что регистрация не бесплатна, как минимум им коммуналку за лишних людей оплачивать придется. Задолбалась уже им всем объяснять, что временная ни к чему не обязывает и сама потом кончается без последствий. Устала я от этих бюрократических препонов и проволочек. А 27 тыщ - это за 9 месяцев (здесь получается хороший навар), и отдать их можно по 3 тыщи-то в месяц, но требуют единой суммой, а меня реально жаба душит на ровном, по сути, месте выкладывать такие деньги.

Вот я и задумалась.. наша школа тоже не относится к нашей прописке, но в том районе живут родители кума.. интересно, согласятся на такую авантюру?

Совсем не авантюра. Временно регистрируют ребенка с одним из родителей, вы оплачиваете им добавившуюся за вас коммуналку согласно квитанций и по договоренности сумму сверху (если так решите). Все реально, в принципе.
Гребаное государство! Я уже начинаю думать, что к тому времени, когда подойдет время моих детей поступать в ВУЗ, туда тоже будут брать по микроучасткам crazy Все, кто на Набережной - идут только в Пед, все из Крестов - в Политех, а у Меда зданий полно, поэтому кто рядом с каким живет, тот в том и будет учиться girl_hospital
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606

Как правило на рабочие тетради сдаются в конце учебного года,чтоб к сентябрю всё было уже готово.Как я поняла-учитель закупает все тетради детям,а ей достаётся бесплатно.
Чаепитие...В конце 2го класса я организовала это дело.Приготовила конкурсы,опросила деток и приготовила музыку для дискотеки.Часть конкурсов провели,чаи/соки попили,и тк дискотека с современными песнями,то учительница была в шоке:) Да и в младших классах чаепитие час-полтора:(
По поводу поздравлений на ДР.Нет,не поздравляем.Точнее именинник приносит вкусняшку,его поздравляет каждый ученик.Раздача вкусняшек.Всё.
Ну у меня один уже закончил, а второй в 10 классе.... бывало - бац! и вдруг надо срочно какую-то брошюру приобрести... или тесты.
У нас чаепития раз в квартал были. чай, соки, вкусняшки... презентики за конкурсы.. иногда какие-нить грамоты и медальки... на всё надо денег.
По поводу ДР - грустно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 23:47)
Медаль
Сообщений: 1911
rofl вот я же работаю по микроучастку рядом с домом! 30 секунд хода до работы. И отпуск в июле, и платят не 2 копейки laugh
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

Как правило на рабочие тетради сдаются в конце учебного года,чтоб к сентябрю всё было уже готово.Как я поняла-учитель закупает все тетради детям,а ей достаётся бесплатно.
Чаепитие...В конце 2го класса я организовала это дело.Приготовила конкурсы,опросила деток и приготовила музыку для дискотеки.Часть конкурсов провели,чаи/соки попили,и тк дискотека с современными песнями,то учительница была в шоке:) Да и в младших классах чаепитие час-полтора:(
По поводу поздравлений на ДР.Нет,не поздравляем.Точнее именинник приносит вкусняшку,его поздравляет каждый ученик.Раздача вкусняшек.Всё.
Ну у меня один уже закончил, а второй в 10 классе.... бывало - бац! и вдруг надо срочно какую-то брошюру приобрести... или тесты.
У нас чаепития раз в квартал были. чай, соки, вкусняшки... презентики за конкурсы.. иногда какие-нить грамоты и медальки... на всё надо денег.
По поводу ДР - грустно.

Неее,сейчас по другому:сдаёшь деньги на комплект рабочих тетрадей и усё.Хотя не хило выходит.Доче сдала 2000р,сыну 1350р.Куча тетрадей.
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606
Неее,сейчас по другому:сдаёшь деньги на комплект рабочих тетрадей и усё.Хотя не хило выходит.Доче сдала 2000р,сыну 1350р.Куча тетрадей.
В старших классах рабочих тетрадей особо нет... учебники все библиотечные, ну там какие-нить контурные карты с атласами, или сборник задач... у нас тоже организованно стараются закупить.
Медаль
Сообщений: 7777
Мы тоже централизованно закупались, но пару тетрадей рабочих всё же пришлось купить на кружки... Побегав по городу понял - на будущее буду закупаться тоже централизованно. Ну его нафик.
Сообщений: 4
А мы заранее некоторые вещи берем. Пока цена не начала подниматься.
Медаль
Сообщений: 7370
Я тут увлеклась созданием групп вконтакте и в одноклассниках laugh нужен совет!
Как выделять заголовок в создаваемой теме в Одноклассниках? у меня чего-то всё одним сплошным текстом только получается
Медаль
Сообщений: 3485
jus, а там нет как таковых заголовков.Напишешь короткую фразу-будет короткое название,напишешь длинную-длинное.
Просто пиши именно заголовком (например,"Укладка паркета"),картинку какую-нибудь по теме добавь,а остальной текст-в комментариях.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.