Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Флудилка

Флудилка

Написать
Медаль
Сообщений: 129
Stoun, не буду продолжать тему "деньги - не деньги" ибо для всех по-разному.

Сладкий подарок за 300 - слипнется кое-что (при условии, что подарков на НГ, обычно, на одно детское лицо выпадает минимум два-три). Если выбирать сладкий подарок, то можно выбрать символично те же вкусные конфеты, но в меньшем количестве. Соответственно и выйдет раза в два дешевле.
Если брать, как у нас получилось в итоге, игрушку и сладость на эти же 300, то не понятно, какого качества игрушка будет куплена, если она однозначно будет стоить меньше 300 рублей. При условии, что игрушек уже у всех дофига. Купить ещё одну и выкинуть? Это для меня такой же сомнительный вариант, как и со слипшейся попой.
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 7777
Елена Журавлёва, Так в итоге получается что вам качество важно, а не цена? Мы скидываемся на подарки рублей по 500. Дарят конфеты, книжки, канцелярские принадлежности, игрушку, когда как. Все довольны. Сейчас в магазине то с 500 рублей делать нечего.
Медаль
Сообщений: 129
Stoun, соотношение цена-качество smile
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 7370
Елена журавлёва

Stoun, не буду продолжать тему "деньги - не деньги" ибо для всех по-разному.

Сладкий подарок за 300 - слипнется кое-что (при условии, что подарков на НГ, обычно, на одно детское лицо выпадает минимум два-три). Если выбирать сладкий подарок, то можно выбрать символично те же вкусные конфеты, но в меньшем количестве. Соответственно и выйдет раза в два дешевле.
Если брать, как у нас получилось в итоге, игрушку и сладость на эти же 300, то не понятно, какого качества игрушка будет куплена, если она однозначно будет стоить меньше 300 рублей. При условии, что игрушек уже у всех дофига. Купить ещё одну и выкинуть? Это для меня такой же сомнительный вариант, как и со слипшейся попой.

Откажитесь от подарков, не сдавайте деньги и всё.
А то 300 рублей - дорого, и не качественно.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Елена Журавлёва, Так в итоге получается что вам качество важно, а не цена? Мы скидываемся на подарки рублей по 500. Дарят конфеты, книжки, канцелярские принадлежности, игрушку, когда как. Все довольны. Сейчас в магазине то с 500 рублей делать нечего.

Мы в садике тоже по 500. В 10 классе у второго сына, сегодня созвонились с род.комитетом, и решили по шоколадине купить.. вроде как не комильфо в таком возрасте набор конфеток дарить laugh
Медаль
Сообщений: 129
jus

Откажитесь от подарков, не сдавайте деньги и всё.
А то 300 рублей - дорого, и не качественно.

не, у меня другой план...
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 933
Внесу свои 5 копеек...
Для меня 300рэ на конфеты не дорого,но не хотелось бы.Тк за новогодние праздники этих конфет набегает столько,что потом целый год их жуёшь.
Не поверите,но у меня и сейчас в банке лежат эти несчастные,несъеденые новогодние конфеты Oo
Мамочки в школе у младшей фукали и говорили <зачем в школе дарить подарки,если дети поедут на праздник куда-то(ТЮЗ,Волковский и тд)>.Я же уже прошаренная в этом деле со старшим предложила им купить в школу недорогие подарки.А во всякие ТЮЗы,Волковские не все едут.А если едут,то берут билеты без подарков и дети не обижаются.Обычно берём набор киндер(в том году мы уложились в 170рэ).В этом году сдали по 250р(если деньги останутся,то уйдут в счёт фонда класса).Зато купим эти киндеровские наборы и я буду уверена,что они будут уничтожены,конфеты не будут годами лежать.А представьте сколько ЭТИХ подарков сладких наберётся за каникулы?На работе дадут,в школе дадут,бабушки-дедушки-дяди-тёти...
А если не хочется сладкий подарок,то можно на том же лабиринте интересные книжки купить+шоколадку или киндер.И полезно и сладкого много не будет.
Медаль
Сообщений: 11059
Елена журавлёва
Stoun, у нас сейчас в саду на нг-подарки собирают по 300. Что будет к выпускному... даже не представляю... При этом ещё на дни рождения воспитателям выдают суммы в конвертах. Жесть!
У нас в садике у Вишенки за нг подарок спросили - 400р, в школе у Лисы - 240р (прям очень даже гуманно). Но это пока, впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется smile
Медаль
Сообщений: 933
С.О.В.А.(мама лисёнки)
впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется
Я у старшего собрала по 200рэ на целый год и мне на всё хватает.Во втором классе ещё и осталось 250рэ.Но у нас 32чел.А у младшей собирали по 250,так уже говорят не хватит.Канеш если покупать подарки по 2тр,то не хватит.Подарки должны быть полезными и не дорогими.Чисто символически,на память
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606

С.О.В.А.(мама лисёнки)
впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется
Я у старшего собрала по 200рэ на целый год и мне на всё хватает.Во втором классе ещё и осталось 250рэ.Но у нас 32чел.А у младшей собирали по 250,так уже говорят не хватит.Канеш если покупать подарки по 2тр,то не хватит.Подарки должны быть полезными и не дорогими.Чисто символически,на память
А что в эти 200 рэ входит? просто даже если исключить подарки учителям (День учителя, НГ, 8 марта), всякие там чаепития и канцелярию, то всё равно получается, что каждому ребёнку по 2 подарка в год - НГ и 23 февраля/8 марта.
Медаль
Сообщений: 7777
Елена Журавлёва, Вас по-моему беспокоит то, что вы в Род. Комитет не входите , поэтому любое решение априори неверное. Или мне показалось?
Медаль
Сообщений: 7777
tsvetok2606, Мы съедаем все подарки ) Детям, конечно, всё не съесть, но на это есть взрослые. Повкуснее конфетки детям, карамель, грильяж и прочую ... Едят родители))
Медаль
Сообщений: 7370
Вот и мы с БООООЛЬШИМ удовольствием съедали! В былые времена на НГ конфет вообще не покупали laugh
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

С.О.В.А.(мама лисёнки)
впереди родительские собрания, а там глядишь к сданной сумме ещё несколько сотен ненароком приплюсуется
Я у старшего собрала по 200рэ на целый год и мне на всё хватает.Во втором классе ещё и осталось 250рэ.Но у нас 32чел.А у младшей собирали по 250,так уже говорят не хватит.Канеш если покупать подарки по 2тр,то не хватит.Подарки должны быть полезными и не дорогими.Чисто символически,на память
А что в эти 200 рэ входит? просто даже если исключить подарки учителям (День учителя, НГ, 8 марта), всякие там чаепития и канцелярию, то всё равно получается, что каждому ребёнку по 2 подарка в год - НГ и 23 февраля/8 марта.
В эти 200рэ входят:день учителя,др учителя,новый год,8 марта(ещё туда же покупаю коробку конфет или рафаэлло всем преподам,которые учат наших деток),цветы на окончание учебного года и шоколадки детям на окончание года.
На 23.02 и 8.03 собираю отдельно.Во втором классе это было 150рэ-покупала книги в лабиринте+прикольные девчачьи и мальчуковые блокноты и ручки.Тут главное не какой-то шибко дорогой подарок,а внимание.Мне учитель уже с утра звонила и спрашивала-приду ли я деток поздравлять.И на пороге девочки спрашивали <а вы нас будете поздравлять?>.
Медаль
Сообщений: 933
Stoun, jus, А у нас новогодние конфеты растягиваются на целый год:( Вот и сейчас примерно 0.5 кг зависает ещё.Обычно отдаю мужу на работу и там мужики с радостью оприходывают.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.