Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Вопросы контрацепции

Вопросы контрацепции

Написать
Сообщений: 2042
Сестра после первых родов ставила, по 4 года ходила.
Потом благополучно вторую дочурку родила. Сейчас снова спираль. Все хорошо.
Думаю, что потом последую ее примеру.
Медаль
Сообщений: 3076
Из сомневающихся никто так и не решился на спираль? joke Я тут планомерно занималась своим женским здоровьем, как вроде бы теперь все готово чтобы поставить спираль, условия благоприятные, доктор дала добро. На выбор предложила Нова Т и Мультилоад, на мой вкус, так сказать. Сижу думаю на что глазу упасть scratch Есть у кого может быть какие комментарии на этот счет?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1519
вот и думала про спираль, сходила к врачу на той неделе, взяли мазок, дали направление на кровь, через некоторое время заболед ниж живота, направили на УЗИ, показало, что овуляция такая болезненная, врач УЗИ посоветовала таблетки, пошла к гинекологу опять, она предложила колечко (но оно для меня дороговато в пределах 1000 на месяц). вот теперь не знаю что и выбрать wacko
Медаль
Сообщений: 1519
а вот еще вспомнила, у меня всегда был низкий гемоглобин, гинеколог сказала, что и из за этого тоже спираль нежелательно,т.к. с ней итак месячнее обильнее будут
Медаль
Сообщений: 1519
а вот еще вспомнила, у меня всегда был низкий гемоглобин, гинеколог сказала, что и из за этого тоже спираль нежелательно,т.к. с ней итак месячнее обильнее будут
Медаль
Сообщений: 3634
я советовалась с подругой, которая работает гинекологом в одном из роддомов Москвы. отговорила она меня от спирали. советует таблетки
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1519
Псишенька
советует таблетки
какие советует?
я от таблеток боюсь поправиться hoho говорят особенно после прекращения их приёма
Медаль
Сообщений: 3076
ТанИва
говорят особенно после прекращения их приёма
shock shock ого го, надо быть осторожнее, не знала про это, а то все мои труды последних трех месяцев пойдут лесом...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
ТанИва, Новинет. написала, что он самый микродозированный.
вот она писала мне про спираль:
со спиралью,если серьезно к ней относиться-слишком муторно, постоянно проверять,потом удаляют усы оборвут,после этого выскабливать надо,потому что может врасти, к нам просто женщины через день поступают с этими спиралями, вот и дергаем их постоянно, потом лечатся по две недели

и про таблетки:
на твоем месте , это коки, надо дать яичникам отдохнуть, а то две беременности подряд, плюс лактация,надо давать перерыв, лучше красную табличку на холодильник и пить, лучше пить на ночь
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Девочки, а новаринг никто не пропобовал?
Медаль
Сообщений: 1519
Девочки минизистон 20 никто не пил?
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва

я от таблеток боюсь поправиться hoho говорят особенно после прекращения их приёма
Таблетки на всех по разному действуют. Я пила их в течение 6 лет с небольшими перерывами, не могла поправится даже не килограмм, а исхудала очень. Но знаю девочек, которых от таблеток несло вширь со скоростью звука. Это все-таки от гормонального фона и конституции очень зависит. Причем не угадаешь, попробовать надо сначала.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 321
Я вот тоже думаю, что же делать после 2ого.. т.к больше деток не планируем.. Мама говорит спираль хорошую за 10 000 поставишь и все.. Ведь это не так страшно, главное что бы гениколог был граммотный, и поставил хорошо, проверятся с ней надо раз в год (пол года).. так в любом случае к гиникологу, раз в год, да надо сходить.. Так что не так это и напряжно.. Но вот единственное это так бооольно ее ставить.. Я боюсь))
таблетки не рассматриваю, в равной степени как и свечи.. т.к в р/д нам врач рассказывала, как они действуют.. ну нафиг.. Не дают они 100% гарантии, а детки потом с аномалиями рождаются..
Медаль
Сообщений: 4583
smallfox, у противозачаточных таблеток гарантия 99%, вы путаете с Фарматексом, вот он ненадежен. Другой вопрос, что таблетки вызывают привыкание и нарушения гормонального фона (активную выработку мужских гормонов, замедление выработки женских). Это делает Вас более стрессоустойчивой, менее слезливой и .... более мохнатой=) Волосы растут от таблеток как бешеные, везде!, но для этого их надо принимать долго, где-то с год=). Но, самое опасное, это пассивность женских половых органов и риск всяких миом и так далее. От таблеток он сильнее.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 321
Аля

smallfox, у противозачаточных таблеток гарантия 99%, вы путаете с Фарматексом, вот он ненадежен. Другой вопрос, что таблетки вызывают привыкание и нарушения гормонального фона (активную выработку мужских гормонов, замедление выработки женских). Это делает Вас более стрессоустойчивой, менее слезливой и .... более мохнатой=) Волосы растут от таблеток как бешеные, везде!, но для этого их надо принимать долго, где-то с год=). Но, самое опасное, это пассивность женских половых органов и риск всяких миом и так далее. От таблеток он сильнее.
мб, я никогда таблетками не пользовалась)) они как временное противозачаточное, а вот на долгое время видимо либо по старинке презервативы, или спиральку.. Знаю, что если долго принимать противозачаточные, то может возникнуть трудности с зачатием.. Да и про волосы тоже))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.