Всем привет! Хочу спросить совета, устала болеть простудными заболевания. Говорят, что рождение детей омолаживает, что-то я не заметила. У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах, стала часто заражаться вирусными болячками. Хватает проехаться в общественном транспорте. Вот и сейчас начинается заболевание, голова болит, тело ломит. У кого упал иммунитет после родов, что делали?
Псишенька, надо второй раз родить, чтобы здоровье поправить? Нет, не согласная я. Так слишком тяжело даются эти деточки, хоть роды были естественные, но сил нет. Дочка если болеет, то я и с ней и без нее чаще, чем она успеваю заболеть.
Витамины какие-то особые принимали, или с продуктами восстанавливали?
Да, сон – это больная тема, его патологически не хватает.
Я после первых родов тоже была как выжатый лимон.Здорово похудела,сильнее,чем до беременности была.Так мне участковый педиатр рекомендовал "Лактамил",он не только для лактации хорош (с этим у меня проблем не было),но и хорошо восстанавливает силы.
Радует, что я не одна такая после родов разбитая. azazel_ka, не слышала ничего про "Лактамил". Что входит в состав, если помните? Он только на прибавление молока влияет или на общее состояние?
Мне бы чего-нибудь такого съесть, чтобы не разболеться и желательно как можно реже болеть дальше.
Девчонки, спасибо за советы, вместе прорвемся!
Карина ягодка, а сколько у Вас дочке? если грудью не кормите так-то есть всякие препараты для иммунитета, типа арбидола.
А Псишенька имела ввиду, что у неё то же что и у Вас, но только уже после второго ребёнка... и через год (до этого не было)
ох-ох-ох, беременность наносит неплохой такой удар по организму женщины, ребенок, как говорится, высасывает все соки. А после беременности постоянный недосып, волнения,усталость--вот и иммунитет падает. Я сама с таким столкнулась пару лет назад. До беременности -- здорова, сильна и активна, а после рождения ребенка -- 3 простуды в год и даже гайморит! Пока не стала всерьез про свое здоровье думать! про питание, физ активность и витамины. Стала стараться побольше спать (хотя бы в выходные) и больше улыбаться, поверьте, сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Всем привет! Хочу спросить совета, устала болеть простудными заболевания. Говорят, что рождение детей омолаживает, что-то я не заметила. У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах, стала часто заражаться вирусными болячками. Хватает проехаться в общественном транспорте. Вот и сейчас начинается заболевание, голова болит, тело ломит. У кого упал иммунитет после родов, что делали?
Я вообще панически теперь боюсь этих общественных мест, при чем не столько за себя боюсь, сколько боюсь дочку не заразить..Хожу или еду куда то только по крайней необходимости, а однажды даже на ДР к сестре не пошла, так как она болела. Хорошо, что она поняла и не обиделась, хотя я бы на ее месте лечилась бы, а не гостей собирала....Если надо куда то выйти, например, в поликлинику, то обязательно мажу нос вифероновой мазью при чем и себе и дочке тоже, а то там столько больных деток, некоторые прям с соплями и температурой в очереди сидят..ужас....Как приходим домой промываем нос аквамарисом, моем тщательно ручки. Я тоже сразу после родов стала вирусы один за другим ловить, но потом научилась так подстраховываться, витамины элевит пропила и иммунитет пришел в норму. Сейчас пью чай с эхинацеей и всю семью им пою, пока никто не болел. ТТТ
У меня герпеса отродясь не было, а тут и герпес стал появляться на губах,
Знакомая ситуация,только меня не герпес одолевал, у меня гнойнички (фурункулы) полезли и ячмени, которых никогда до этого не наблюдалось:(. Я витамины активно пить начала, а то после родов забросила, еще отдельно различные микроэлементы покупала (типа БАДов),отвар шиповника пила.
не слышала ничего про "Лактамил". Что входит в состав, если помните? Он только на прибавление молока влияет или на общее состояние?
Состав не знаю.По вкусу напоминает детскую молочную смесь или сухое молоко.Сладковатый,мне очень нравился.Мне он реально сил прибавлял!Знаете,как белковый коктейль для качков!
Он в аптеках продается.4года назад стоил около 200 рублей.